20:46:37 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе будет открыт детский православный лагерь

18:48 | 07.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2011. PenzaNews. Открытие православной смены для детей из социально незащищенных семей, а также всех изъявивших желание прихожан православных приходов в Пензенской области будет открыта на базе лагеря «Орленок» в микрорайоне Ахуны в Пензе в Духов день, 13 июня.

Как сообщил ИА «PenzaNews» начальник отдела социального служения и милосердия Пензенской епархии, протодиакон Александр Горшенев, в течение смены в лагере отдохнут около 140 школьников.

«Нам очень важно, чтобы дети знали наши традиции, корни, знали свою культуру и веру. Наша главная проблема сейчас, на мой взгляд, в том, что мы полностью копируем Запад. Нам очень тяжело найти молодых людей, которые могли бы создать при храмах молодежные организации для работы с подрастающим поколением», — сказал епископ Пензенский и Кузнецкий Вениамин в ходе организационного собрания в минувший понедельник, 6 июня.

По его мнению, в лагере дети должны больше узнать о православии и родной культуре, а также научиться уважению, любви к ближнему, понимаю и милосердию.

Актуальное