13:19:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области будет организована творческая школа для одаренных детей Поволжья

19:52 | 07.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2011. PenzaNews. Творческая школа для одаренных детей Поволжья «Сурская радуга» пройдет на базе санатория «Березовая роща» в Пензенской области с 15 по 25 июня. В ней примут участие 25 учащихся детских художественных школ и школ искусств из Самарской, Саратовской, Тамбовской, Ульяновской, Пензенской областей и Республики Мордовия.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства культуры и архива региона, юные художники будут осваивать технику живописи под руководством преподавателей Московского государственного академического художественного института имени В.И. Сурикова и Пензенского художественного училища имени К.А. Савицкого.

«В программе творческой школы — занятия на пленэре, экскурсии по живописным местам, конкурс на лучшие творческие работы, культурно-оздоровительные мероприятия. Все участники творческой школы будут награждены дипломами, памятными призами, а лучшие живописные работы учащихся будут представлены на итоговой выставке детского художественного творчества», — пояснили в министерстве.

Актуальное