07:37:14 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жители Пензы возмущены состоянием Митрофаньевского кладбища

20:20 | 07.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2011. PenzaNews. Группа жителей Пензы обратилась в редакцию ИА «PenzaNews» с письмом, в котором выразила возмущение состоянием Митрофаньевского кладбища, где находятся могилы их родственников. По словам обратившихся, спиленные работниками МУП «Спецбюро» деревья в течение долгого времени лежат на оградах могил, что является осквернением захоронений.

Митрофаньевское кладбище

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«Мы пришли почтить память умерших родственников и обнаружили на могилах поваленные свежеспиленные деревья, сухие ветки. Видимо, это следы работ по благоустройству территории», — говорится в обращении.

Как сообщил ИА «PenzaNews» смотритель Митрофаньевского кладбища Владимир Максимов, в настоящее время на территории действительно ведутся благоустроительные работы.

Митрофаньевское кладбище«Деревья будут вывезены позже, потому что сейчас начался обкос травы. Конкретных сроков нет, но мы обязательно будем этим заниматься», — сказал Владимир Максимов, добавив при этом, что работы по благоустройству территории будут продолжаться вплоть до зимы.

Недовольные граждане, преимущественно пенсионеры, отметили в письме, что намерены обратиться к главе администрации города Роману Чернову с требованием повлиять на ситуацию и привести территорию кладбища в надлежащий вид в самое ближайшее время.

Актуальное