01:29:50 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительница Пензы стала призером всероссийского конкурса социальных работников

22:11 | 07.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 7 июня 2011. PenzaNews. Воспитатель Нижнеломовского детского дома-интерната для детей с физическими недостатками Пензенской области Елена Елистратова заняла второе место во всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания». Она признана призером в номинации «Лучший воспитатель» и будет награждена премией в размере 300 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе министерства здравоохранения и социального развития Пензенской области, конкурс проводился по 20 номинациям, из них 16 номинаций соответствуют названиям штатных должностей учреждений социального обслуживания, и еще 4 — специальные: «За творчество в работе», «Лучший молодой специалист социальной службы», «За долголетие в социальной работе» и «За работу с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации».

Комиссия рассмотрела 849 материалов от конкурсантов из 81 региона и двух федеральных учреждений социального обслуживания.

На церемонию награждения, которая состоится в Москве 8 июня и посвящена Дню социального работника, приглашены более 6 тыс. сотрудников системы социальной защиты населения из 83 регионов.

Актуальное