11:28:31 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проверка пожарной безопасности студенческих общежитий пока не планируется

19:24 | 08.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 июня 2011. PenzaNews. Проверка общежитий учебных заведений Пензы в плане соответствия требованиям пожарной безопасности пока не планируется. Ранее с просьбой в срочном порядке провести мониторинг состояния всех студенческих общежитий страны к Госпожнадзору обратился Российский студенческий союз после пожара, произошедшего в общежитии Университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма.

«Указания о срочной проверке пензенских студенческих общежитий в плане пожарной безопасности из главного управления к нам пока не поступало. Как только оно появится, мы незамедлительно приступим к работе», — сообщили ИА «PenzaNews» в Госпожнадзоре по Пензенской области.

Пожар в общежитии Университета физкультуры, спорта, молодежи и туризма города Москвы произошел в ночь с 6 на 7 июня. В результате инцидента здание сгорело полностью. В огне ни один человек не пострадал, 310 студентов были размещены в соседнем корпусе.

Актуальное