16:25:12 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Семья из Пензенской области помогла найти родственников молдаванину, сбежавшему из рабства

20:52 | 08.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 8 июня 2011. PenzaNews. Жители города Сердобска Пензенской области Аршак и Жанна Погасян примут участие в съемках передачи Первого канала «Жди меня». С помощью сайта программы молодые люди сумели найти родственников уроженца молдавского города Кагул Василия Лисниченко, случайно оказавшегося в доме семьи Погасян.

Как сообщает газета «Сердобские новости», 28-летний стоматолог Аршак Погасян, возвращавшийся поздно вечером из Сердобска к родителям, решил подвезти случайного попутчика. Молодой человек оказался глухонемым, выглядел изможденным и больным.

Впоследствии выяснилось, что, уехав в 1998 году на заработки в Москву, Василий Лисниченко был ограблен и продан в рабство, после чего бежал и долго скитался.

Благодаря сайту программы «Жди меня» семье Погасян удалось найти брата и сестру молдаванина, проживающих в Харькове и несколько лет разыскивающих пропавшего родственника.

Актуальное