18:50:42 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Власти Заречного намерены приобрести аппаратуру для проекционных световых шоу

13:46 | 09.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2011. PenzaNews. Делегация специалистов из Заречного Пензенской области намерена посетить Москву, чтобы изучить возможность приобретения аппаратуры, создающей проекционное световое шоу. В России с новым оформлением презентаций и праздников знакомы только жители Москвы и Санкт-Петербурга.

Как пишет газета «Заречье», суть ноу-хау в том, что экраном для проекционного светового шоу становится стена дома. Основное оборудование для представления — мощный проектор стоимостью около 4 млн. рублей.

«Известный производитель, с чьей продукцией мы будем знакомиться, организовывал световое шоу на открытии Олимпиады в Пекине», — пояснил главный архитектор города Михаил Шлихтер.

По его мнению, для Заречного приобретение такого проектора можно рассматривать как хорошую инвестицию, что позволит не только украсить праздники, но и даст возможность зарабатывать на его аренде в соседних регионах.

Актуальное