23:27:34 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе в День города пройдут рыцарский турнир, театрализованное шествие и фейерверк

16:05 | 09.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2011. PenzaNews. Празднование Дня города и Дня России пройдет в Пензе с 10 по 13 июня. В эти дни пензенцы смогут стать зрителями рыцарского турнира, грандиозного театрализованного шествия, а также красочного фейерверка и лазерного шоу.

10 июня в 15.00 на Фонтанной площади Пензы состоится торжественное открытие конкурса исполнителей народной песни имени А.Л. Руслановой.

11 июня с 11.00 до 18.00 в центральном парке культуры и отдыха имени В.Г. Белинского выступят пензенские творческие коллективы. В это же время будет работать ярмарка национальных ремесел.

12 июня в Пензе пройдут основные мероприятия, посвященные Дню города и Дню России. В 9.30 на улице Пушкина начнется театрализованное шествие. С 15.00 до 17.00 на Театральной площади пройдет фестиваль уличных театров «Модная точка», в рамках которого магазины города продемонстрируют новые коллекции одежды, после чего жители Пензы станут зрителями московских и нижегородских дизайнерских показов.

В 20.00 на площади имени В.И. Ленина пройдет праздничный концерт «Сделано в Пензе», ведущими которого выступят Инна Гомес и Алексей Седов. На мероприятии выступят Антон и Виктория Макарские, а также пензенские артисты.

Празднование Дня города и Дня России 12 июня завершится красочным фейерверком и лазерным шоу, которое пройдет в 23.00.

13 июня на площади имени В.И. Ленина пройдет фестиваль экстремальных видов спорта и марафон клубной музыки. В 17.00 на Фонтанной площади жители Пензы станут зрителями рок-фестиваля.

Кроме того, как ранее сообщало ИА «PenzaNews», с 10 по 13 июня в Пензе пройдет первый международный фестиваль этнической музыки и культуры «Крепость Русь». Открытие ярмарки ремесел, приуроченное к этому мероприятию, состоится на базе зоны отдыха «Русская охота» в 14.00 мск 10 июня. Там же в 16.00 пройдет торжественное открытие турнира по исторического фехтованию, который будет продолжаться два дня.

11 июня в зоне отдыха «Русская охота» для зрителей будет работать интерактивная программа, в процессе которой они смогут постигнуть уроки школы народных промыслов, научиться народным танцам, принять участие в различных играх и даже исполнить песни караоке.

Для жителей Пензы в этот день выступят коллективы из Пензы и области, Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова, Самары, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Петрозаводска, Томска и Воронежа.

В 16.00 11 июня состоится гала-концерт фестиваля «Крепость Русь», на котором выступит известная группа «Иван Купала». Вести мероприятие будут Алексей Седов и Инна Гомес.

12 июня концерт в рамках фестиваля «Крепость Русь» пройдет в ЦПКиО имени В.Г. Белинского Пензы.

Актуальное