15:51:24 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские депутаты призвали активизировать борьбу с негативными явлениями в молодежной среде

16:23 | 09.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2011. PenzaNews. Депутаты Пензенской городской думы, Законодательного собрания региона, представители больниц и общественных организаций приняли участие в заседании круглого стола на тему «Профилактика негативных явлений и правонарушений в молодежной среде». Собравшиеся отметили необходимость активизации усилий, направленных на борьбу с наркоманией и алкоголизмом.

Участники круглого стола выделили наиболее актуальные проблемы, среди которых алкоголизация в молодежной среде, отсутствие пропаганды против курения, а также продажа пива и сигарет в шаговой доступности от учебных заведений.

Депутаты высказали ряд предложений, среди которых запрет на круглосуточную работу аптек, совместные рейды депутатов и Госнаркоконтроля, привлечение молодежи к разработке рекламы здорового образа жизни.

Подводя итоги обсуждения, глава города Пензы, секретарь политсовета регионального отделения партии «Единая Россия» Иван Белозерцев подчеркнул, что работа по профилактике негативных явлений в городе ведется, но ее необходимо активизировать, чтобы результаты были выше.

«Важную роль в пропаганде здорового образа жизни играет позиция гражданского общества. В связи с этим общественные организации могли бы более агрессивно и творчески подходить к формированию общественного мнения по неприятию курения и употребления пива молодежью», — отметил глава города.

Иван Белозерцев добавил, что все предложения, высказанные в ходе круглого стола, будут доведены до сведения губернатора Василия Бочкарева, а затем депутаты фракции «Единая Россия» обратятся непосредственно к лидеру партии Владимиру Путину с предложениями ускорить принятие законов об ограничении торговли и рекламы пива и запрете свободной продажи кодеиносодержащих препаратов, применяемых для изготовления дезоморфина.

Актуальное