23:09:49 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области кроликов будут выращивать в юртах

20:34 | 09.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 9 июня 2011. PenzaNews. Калифорнийские кролики завезены на территорию Иссинского района Пензенской области из Рязанского кролиководческого хозяйства. По информации начальника отдела по развитию сельского хозяйства и предпринимательства администрации района Владимира Денисова, 22 самочки и два самца будут переданы одному из вновь создаваемых кооперативов.

«Эта порода наиболее приспособленная к нашей местности. Кролики среднего размера, но дают большую экономическую отдачу», — подчеркнул Владимир Денисов.

Он отметил, что их содержание осуществляется по новой технологии, которая предусматривает не ежедневный уход за животными, а осуществляемый раз в две недели.

Как пишет газета «Вперед», такой подход возможен благодаря содержанию кроликов в специальных микрофермах-юртах. Каждая рассчитана на содержание двух самочек. В боковые ящики, имеющие выход внутрь, закладывается необходимое количества корма и воды на несколько дней. По мере надобности корм будет самопроизвольно поступать к животному, а отходы его жизнедеятельности по специальному каналу сбрасываться вниз в специальную емкость.

Актуальное