06:56:16 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

ЕГЭ по русскому языку сдали 96,1% пензенских школьников

18:45 | 10.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 10 июня 2011. PenzaNews. 96,1% пензенских школьников сдали ЕГЭ по русскому языку, набрав 36 или более баллов и превысив тем самым минимальный порог, свидетельствующий об освоении школьного курса. Об этом ИА «PenzaNews» сообщила главный специалист-эксперт отдела общего, дополнительного образования и воспитательной работы министерства образования Пензенской области Татьяна Сидорова в пятницу, 10 июня.

По ее словам, из 6 тыс. 548 человек, которые сдавали ЕГЭ по русскому языку, только 256 школьников не смогли набрать минимальных баллов.

«Если они, помимо русского языка, не смогли сдать математику, то в этом году еще раз пройти экзаменационные испытания им не будет разрешено. Если же математика ими была сдана, на ЕГЭ по русскому языку они смогут прийти второй раз в резервный день — 18 июня», — отметила собеседница агентства.

Татьяна Сидорова особо подчеркнула тот факт, что процент сдавших ЕГЭ по русскому языку в Пензенской области выше, чем в среднем по России.

«Средний балл, который был набран пензенскими школьниками, — 60,5, что практически в два раза больше минимального порога. Я считаю, что это блестящий результат», — резюмировала она.

Актуальное