13:25:08 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Сбитый автомобилем Кудрина житель Пензенской области вернулся на родину в День города

12:22 | 12.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2011. PenzaNews. Житель города Сердобска Пензенской области Сергей Кураев, сбитый служебным автомобилем министра финансов РФ Алексея Кудрина, прибыл в Пензу на фирменном поезде «Сура» утром в воскресенье, 12 июня. На перроне мужчину встречали заместитель главы администрации города Сердобска Галина Руденко и медсестра скорой помощи.

По словам Сергея Кураева, содействие в возвращении домой потерявшему документы строителю оказало представительство Пензенской области при правительстве России в лице заместителя председателя правительства региона Константина Орешкина.

«В Сердобске меня ждут сестра и дядя с тетей. Из поезда я уже позвонил родственникам», — сообщил Сергей Кураев в интервью ИА «PenzaNews».

По словам Галины Руденко, если бы мужчина обратился в администрацию, строителя обязательно бы обеспечили рабочим местом.

«По приезду в город Сергей будет трудоустроен. В Москву мы его больше не отпустим», — сказала заместитель главы администрации Сердобска.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», инцидент с участием служебного автомобиля министра финансов России, в котором пострадал уроженец Пензенской области Сергей Кураев, переходивший дорогу в неположенном месте и скрывшийся с места происшествия, произошло на Кутузовском проспекте 2 июня 2011 года.

Актуальное