14:22:10 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензе необходима площадь для проведения массовых мероприятий — губернатор Василий Бочкарев

16:46 | 12.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 12 июня 2011. PenzaNews. Губернатор Василий Бочкарев считает, что Пензе необходима «хорошая площадь для проведения массовых мероприятий», подобных празднуемому Дню города. Об этом глава региона заявил в ходе брифинга во время торжеств на улице Пушкина в воскресенье, 12 июня.

«В Пензе надо оборудовать площадь с наличием трибун, чтобы все жители и гости города могли любоваться представлениями. К сожалению, сегодня многие желающие не смогли стать участниками праздника и узнают о выступлениях коллективов лишь благодаря электронным средствам массовой информации», — сказал Василий Бочкарев.

Губернатор поделился с журналистами мнением о городе столичных гостей, отмечающих положительные перемены в облике Пензы, произошедшие за несколько последних лет, и заявил, что его идея о строительстве подобного объекта для массового пребывания людей положительно скажется, в первую очередь, на имидже региона.

«В настоящее время я думаю над тем, где в Пензе найти достаточное количество земли, чтобы реализовать этот проект», — отметил Василий Бочкарев.

Актуальное