13:38:25 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе открыт современный центр мужского здоровья

14:08 | 21.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 21 февраля 2008. PenzaNews. Современный уро-андрологический центр открыт в Пензе в среду, 20 февраля. В его состав входят стационар на 30 коек и амбулаторно-поликлиническое отделение «Мужская консультация». На реконструкцию здания и закупку оборудования из бюджета области выделено 117 млн. рублей.

Центр будет оказывать плановую лечебную и консультативно-диагностическую помощь населению региона. Новейшее оборудование позволяет использовать инвазивные методы диагностики (биопсии, цистоскопии, рентгеновское обследование). Благодаря современным малотравматичным эндоскопическим методам проведения операций сокращается срок пребывания в стационаре до 5-6 дней и укоряется процесс реабилитации, сообщили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения и социального развития.

Как ранее сообщало интернет-издание PenzaNews.ru, центр получил аппарат лазерной хирургии, который путём высокогоэнергетического воздействия позволяет дробить камни в различных отделах мочевой системы, мочеточнике, почках, а также проводить бескровные разрезы тканей, устранять различные доброкачественные и злокачественные опухоли мочевого пузыря и наружных половых органов.

Актуальное