17:03:35 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Хирургический корпус Каменской ЦРБ построен на 80%

13:52 | 17.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 июня 2011. PenzaNews. Степень готовности хирургического корпуса центральной районной больницы Каменского района Пензенской области достигла 80%. На завершение строительства в рамках программы модернизации здравоохранения выделено 162 млн. рублей. Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минздравсоцразвития региона, новый корпус позволит значительно повысить оперативную активность в зоне обслуживания.

«Также в рамках программы в Каменской ЦРБ планируется проведение капитального ремонта роддома, оперблока, отделений реанимации и интенсивной терапии и поликлиники. На эти цели предусмотрено более 1,2 млрд. рублей», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, больница получит новое медицинское оборудование: рентгеновский аппарат, электрокардиографы для врачей кардиологов и врачей общей практики, оборудование для отделения кардиологии — электрокардиографы, аппарат ИВЛ, дефибриллятор и лабораторное оборудование.

В женской консультации будут оснащены рабочие места акушеров-гинекологов. В роддом поступят аппарат УЗИ, столы для реанимации новорожденных, кювез, инкубаторы и аппараты искусственной вентиляции легких.

Для отделения экстренной и неотложной помощи будет закуплено диагностическое, лабораторное и эндоскопическое оборудование.

«На оснащение Каменской ЦРБ современным медицинским оборудованием планируется направить 125,2 млн. рублей», — уточнили в пресс-службе.

Актуальное