21:17:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Жительницу Пензенской области лишили родительских прав в отношении четырех детей

17:05 | 17.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 17 июня 2011. PenzaNews. Жительница Вадинского района Пензенской области лишена родительских прав в отношении четырех несовершеннолетних детей. Кроме того, по решению районного суда с нее взысканы алименты на содержание детей в размере 1/2 части заработка или иного дохода.

«Женщина уклонялась от выполнения своих родительских обязанностей, воспитанием детей не занималась, неоднократно привлекалась к административной ответственности, отбывала наказание в местах лишения свободы», — сообщила ИА «PenzaNews» старший помощник прокурора Пензенской области Татьяна Островская.

Она добавила, что ответчица не заботилась о здоровье, физическом, психическом, духовном развитии детей, не проявляла к ним должного внимания и заботы, материально не содержала.

«В состоянии алкогольного опьянения представляет опасность для жизни и здоровья своих несовершеннолетних детей. На основании этого суд принял решение лишить женщину родительских прав», — резюмировала собеседница агентства.

Актуальное