15:16:09 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выпускные вечера у одиннадцатиклассников пройдут 24 июня

19:53 | 20.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 20 июня 2011. PenzaNews. Выпускные вечера в общеобразовательных учреждениях Пензы для учащихся одиннадцатых классов пройдут в пятницу, 24 июня. Все мероприятия будут проведены исключительно в помещениях школ. Соответствующий приказ подписал начальник управления образования города Юрий Голодяев.

«Личную ответственность за жизнь и здоровье выпускников в день проведения выпускных вечеров будут нести руководители образовательных учреждений города. Необходимо организовать дежурство администрации, классных руководителей и членов родительского комитета и принять все необходимые меры по недопущению самовольного покидания обучающимся образовательных учреждений и совершения ими противоправных действий», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе управления образования Пензы.

При составлении меню праздничных столов представителям школ предписано строго следовать рекомендациям органов Роспотребнадзора, категорически запретить выпускникам, родителям и гостям праздника употреблять в пищу скоропортящиеся продукты и алкогольные напитки.

«Кроме того, необходимо исключить возможность посещения детьми ресторанов, кафе и баров, реализующих алкогольные напитки», — добавили в пресс-службе.

Актуальное