01:27:39 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе День защитника Отечества отметят возложением венков

12:57 | 22.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2008. PenzaNews. Возложение венков к братским могилам на кладбищах города Пензы и к Монументу воинской и трудовой доблести пензенцев пройдет в субботу, 23 февраля. Во время праздничной церемонии возле монумента будет дежурить почетный караул.

Торжественное возложение венков на Мироносицком, Митрофаньевском кладбищах и кладбище в Ахунах пройдет в 9.00. По традиции возле братских могил в почетном карауле стоят школьники близлежащих школ.

Панихида в часовне Михаила Архангела запланирована на 10.30. В 11.00 торжественная церемония, посвященная Дню защитника Отечества, начнется возле Вечного огня.

Также 23 февраля в 13.00 во Дворце спорта «Рубин» состоится смотр строя и песни «Встать в строй» с участием воспитанников кадетской школы по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий № 70 и их родителей. Планируется, что вырученные средства от проведения мероприятия будут направлены на благотворительный счет для строительства нового областного драматического театра в г. Пензе.

24 февраля в 12.00 в ЦПКиО им. В.Г. Белинского состоится фольклорная программа из цикла «Руси основы возрождая», посвященная Дню защитника Отечества. Запланированы показательные бои, выставка современного и исторического оружия, костюмированное представление и конкурс «Меткий стрелок». Ожидается выступление ансамбля русской песни «Калинушка», ветеранов ВОВ и воинов-интернационалистов.

Актуальное