10:07:09 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В прокуратуре Пензенской области создан отдел по противодействию коррупции

14:00 | 22.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2008. PenzaNews. Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции создан в прокуратуре Пензенской области по приказу генерального прокурора Российской Федерации 4 февраля 2008 года.

Работа отдела будет направлена на укрепление законности, защиту прав и свобод человека и гражданина, а также охраняемых законом интересов общества и государства. Одной из задач отдела является привлечение к предусмотренной законом ответственности лиц, виновных в совершении преступлений и правонарушений коррупционной направленности.

Работники отдела будут осуществлять прокурорский надзор за исполнением законодательства о противодействии коррупции, за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью, направленной на выявление, пресечение и расследование коррупционных преступлений. В их функции входит обязанность своевременного предупреждения средствами прокурорского надзора коррупционных правонарушений, выявления и устранения их причин и условий, защита и восстановление нарушенных в результате коррупционных проявлений прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, охраняемых законом интересов Российской Федерации, Пензенской области и муниципальных образований.

Актуальное