22:17:53 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе выберут самый безопасный микрорайон

19:23 | 22.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 22 февраля 2008. PenzaNews. Городской конкурс «Самый безопасный микрорайон» будет проходить в Пензе в течение февраля – мая. В конкурсе могут принять участие любые образовательные учреждения. Специальная комиссия оценит работу учреждения по созданию условий для безопасного проживания детей и подростков в микрорайоне. Об этом сообщили в пресс-службе управления образования в пятницу, 22 февраля.

Представители конкурсной комиссии в течение марта и апреля будут посещать мероприятия, проводимые образовательными учреждениями совместно со службами Госнаркоконтроля, здравоохранения, представителями общественности и РОВД. Будет оценена организация внеурочной занятости учащихся, работа с детьми и семьями, находящимися в социально-опасном положении, формирование активной жизненной позиции жителей микрорайона.

Ожидается, что результаты конкурса будут подведены в мае. Победителей наградят грамотами управления образования г. Пензы и ценными подарками.

Актуальное