16:42:38 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области с должников за услуги ЖКХ в 2011 году взыскано более 7 млн. рублей

17:54 | 23.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2011. PenzaNews. Более 7 млн. рублей взыскали сотрудники УФССП России по Пензенской области с должников по коммунальным платежам за первые 5 месяцев 2011 года. Из 7 тыс. 269 исполнительных документов о взыскании задолженности за услуги ЖКХ судебными приставами были исполнены более 900.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе УФСПП по Пензенской области, в течение первых пяти месяцев 2011 года на принудительном исполнении в ведомстве находились исполнительные документы на общую сумму более 67 млн. рублей.

Согласно нормам законодательства, судебными приставами-исполнителями к должникам применяются принудительные меры взыскания, выявляются денежные средства на их счетах, устанавливается имущество, производятся его аресты и дальнейшая реализация.

Согласно Жилищному кодексу РФ, если в течение 6 месяцев без уважительных причин хозяева квартиры не вносят плату за коммунальные услуги, они могут быть выселены из помещения, что не освободит их от уплаты задолженности.

Актуальное