07:52:14 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе представлены инновационные технологии при расчистке леса

18:30 | 23.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 23 июня 2011. PenzaNews. Cеминар «Инновационные технологии при расчистке леса. Презентация новой техники» состоялся на территории Ахунско-Ленинского лесничества в Пензенской области в среду, 22 июня. В нем приняли участие специалисты из Пензы, Самары, Тамбова и Мордовии.

В рамках семинара были продемонстрированы лесохозяйственные мероприятия, выполняемые инновационными способами, среди которых расчистка площади после рубки насаждения, пострадавшего от пожара 2010 года, устройство противопожарных полос, расчистка земель, заросших древесно-кустарниковой растительностью, и поверхностная обработка почвы расчищенных площадей с измельчением остатков и заделкой их в обрабатываемый слой почвы дискатором.

«Также на семинаре была представлена противопожарная техника — малый лесопожарный комплекс, трелевочный лесопожарный трактор и гидроманипулятор-лесовоз на базе автомашины «Урал», — сообщили ИА «PenzaNews» в управлении лесами Пензенской области.

Актуальное