04:09:37 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе названы победители конкурса «Растим патриотов России»

15:57 | 24.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2011. PenzaNews. Итоги областного конкурса методических пособий «Растим патриотов России» подведены в Пензе в пятницу, 24 июня. Участие в нем приняли более 100 педагогических работников региона, представивших методику проведения «Уроков мужества», торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям российской истории, организации поисковой работы и увековечения памяти погибших защитников Отечества.

Победителем в номинации «Программы в области патриотического воспитания и допризывной подготовки» стал Андрей Дегтярев из Дворца детского и юношеского творчества с программой «Морское дело».

Первое место в номинации «Методика организации и проведения «Уроков мужества» и торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям Российской истории» заняла Ольга Лапаева из центра развития творчества детей и юношества №2 с проектом «Живая память».

Лучшим в номинации «Методические материалы по организации и проведению поисковой работы, увековечению памяти погибших защитников Отечества» стал Константин Кочешков из школы №1 поселка Лунино, представивший материалы о Герое Советского Союза Н.С. Артамонове.

Актуальное