12:52:51 Четверг, 18 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начальник УМВД проверил знания подчиненных на практике

20:32 | 24.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 24 июня 2011. PenzaNews. Начальник УМВД России по Пензенской области генерал-майор полиции Александр Касимкин проверил знания руководителей ОВД на практике в ходе занятий на базе ведомственного центра профессиональной подготовки в пятницу, 24 июня.

«Вы знаете, что аттестация уже началась. На сегодняшний день ее прошли только 5 начальников районных ОВД, всем остальным это еще предстоит сделать. Практические занятия, которые мы проводим, покажут ваш профессиональный уровень, а по их окончании будут сделаны конкретные выводы по каждому руководителю», — пояснил начальник управления МВД.

Как сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе ведомства, на первой учебной площадке было реконструировано задержание водителя автомашины, который создал реальную угрозу для остальных участников движения и не подчинился неоднократным требованиям сотрудников ДПС остановиться.

На второй учебной площадке инспектор ДПС рассказал о технических новинках: тоннаре — приборе, способном измерить уровень тонировки стекла автомашины. Данное устройство позволяет привлечь автовладельцев сверхзатонированных машин к административной ответственности.

«На сегодняшний день закуплено более 80 приборов, а в ближайшее время планируется приобрести еще тридцать», — пояснили в пресс-службе.

Александр Касимкин также осмотрел алкотестер и лично сдал тест на наличие алкоголя в организме. Прибор показал 0.00 промилле, а затем распечатал чек, свидетельствующий об отсутствии алкогольного опьянения.

Третьим прибором, который был продемонстрирован участникам семинара, стал видеофиксатор, позволяющий определить скорость автомобиля на расстоянии.

«По мнению руководства УМВД, проведение подобных занятий для начальников районных отделов внутренних дел необходимо в целях совершенствования ими навыков по организации взаимодействия служб при раскрытии и расследовании преступлений. Полученный опыт руководители ОВД смогут передать своим подчиненным», — отметили в пресс-службе управления МВД.

Актуальное