17:09:47 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе многодетным семьям планируется предоставлять 500 тыс. рублей на покупку жилья

14:30 | 25.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2011. PenzaNews. Изменения в региональное законодательство, предусматривающие дополнительную меру социальной поддержки при улучшении жилищных условий многодетных семей, приняты в первом чтении депутатами Законодательного собрания Пензенской области в ходе очередной сессии в субботу, 25 июня.

«Согласно документу, принятому парламентариями, многодетным семьям планируется предоставлять социальную выплату в размере 500 тыс. рублей на приобретение, строительство или реконструкцию жилого помещения», — сообщила ИА «PenzaNews» заместитель министра здравоохранения и социального развития Пензенской области Любовь Шубенкина.

Она добавила, что выплаты будут назначаться в рамках подпрогpаммы «Социальная поддержка многодетных семей по улучшению жилищных условий» на 2011–2012 годы долгосрочной целевой программы «Социальная поддержка отдельных категорий граждан Пензенской области в жилищной сфере» на 2010–2015 годы.

«Надо просчитать экономическую и юридическую стороны проекта, чтобы в дальнейшем не возникло проблем с его реализацией», — резюмировал спикер регионального парламента Александр Гуляков и призвал депутатов принять законопроект в первом чтении.

Проект закона утвержден депутатами единогласно.

Актуальное