12:51:01 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенская деревня Александровка получила статус села

14:39 | 25.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 25 июня 2011. PenzaNews. Деревня Александровка Бековского района Пензенской области получила статус села. Соответствующие изменения в региональный закон «О границах муниципальных образований Пензенской области» единогласно приняли депутаты Законодательного собрания региона в ходе очередной сессии в субботу, 25 июня.

«Яковлейский сельсовет Бековского района Пензенской области в результате преобразования отдельных сельских поселений с 1 ноября 2010 года включил в себя населенные пункты Мача-Родниковского (деревня Александровка, село Мача-Родники) и Яковлевского (деревня Александровка, хутор Вислый, хутор Крутой, деревня Николаевка, село Яковлевка) сельсоветов. В итоге в одном территориальном образовании оказалось два населенных пункта с одинаковыми названием и статусом», — сообщил заместитель председателя правительства региона Валерий Савин.

Он пояснил, что в связи с этим поступило предложение одному из населенных пунктов присвоить статус села, оставив второй в статусе деревни.

«При внесении изменений был учтен исторический фактор и количество жителей», — сказал Валерий Савин.

Актуальное