07:58:02 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

За отказ от обучения в Пензе оштрафован еще один тульский курсант

16:34 | 27.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 27 июня 2011. PenzaNews. Зареченский районный суд города Тулы взыскал с отчисленного курсанта учебно-научного центра сухопутных войск «Общевойсковая академия Вооруженных сил РФ», расположенного в Пензе, в пользу Минобороны РФ 110 тыс. рублей, затраченных на военную и специальную подготовку учащегося.

С иском к бывшему курсанту Василию Попченко в суд обратился военный прокурор Пензенского гарнизона, который настаивал на взыскании с молодого человека денежных средств, поскольку тот был отчислен из военного учреждения в связи с нежеланием продолжить учебу после перевода из Тулы в Пензу, передает «Интерфакс».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в январе подобное решение вынес Веневский районный суд Тульской области в отношении двух бывших курсантов Тульского артиллерийского инженерного института Александра Петранина и Владислава Феклисова, не пожелавших продолжить обучение в Пензе. Они вернули федеральному бюджету более 180 тыс. рублей, затраченных на военную подготовку.

Актуальное