09:59:16 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области применяются высокотехнологичные методы лечения

16:08 | 26.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 26 февраля 2008. PenzaNews. Более 100 сложнейших операций по эндопротезированию крупных суставов, 110 операций по удалению парастволовых опухолей головного мозга, 20 операций по удалению опухолей спинного мозга проведено в Пензе в течение 2007 года. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 26 февраля.

Высокотехнологичные операции проводятся в пензенской областной клинической больнице им. Н.Н. Бурденко. В Пензенской области ежегодно выделяются деньги на проведение бесплатных операций по эндопротезированию. Это высокотехнологичное, точное и эффективное оперативное вмешательство позволяет возвратить пациенту безболезненный, подвижный сустав.

В условиях нейрохирургического отделения ежегодно оперируются более 15 детей с врождёнными аномалиями. В отделении сердечно-сосудистой хирургии проводятся: стентирование коронарной артерии, закрытие дефектов межпредсердной и межжелудочковой перегородок, радиочастотная абляция при тахиаритмиях. Проводятся операции по поводу пороков сердца с использованием искусственных клапанов местного производства, аортокоронарное шунтирование, ангиопластика и ряд других.

Актуальное