13:14:07 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе стоимость проезда в маршрутных такси повысится до 14 рублей

15:10 | 28.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 28 июня 2011. PenzaNews. Стоимость проезда в автобусах малой вместимости до 22 мест в Пензе составит 14 рублей за одну поездку. Изменения вступят в действие в субботу, 9 июля. Об этом начальник управления по регулированию тарифов и энергосбережению Пензенской области Дмитрий Семенов сообщил в ходе брифинга во вторник, 28 июня.

В Пензе стоимость проезда в маршрутных такси повысится до 14 рублей

Фотография © PenzaNews Купить фотографию

«В новый тариф заложены средства, необходимые перевозчикам для обеспечения безопасности пассажиров, установления разумной зарплаты водителям, планового прохождения предрейсовых и технических осмотров. Главная наша цель при пересмотре тарифов — безопасность пассажиров», — подчеркнул Дмитрий Семенов.

Он отметил, что тарифы на проезд в маршрутных такси в размере 12 рублей были установлены в мае 2008 года, с тех пор существенно выросла стоимость горюче-смазочных материалов, изменилась система налогообложения.

«Перевозчики обратились в уполномоченный регулирующий орган с просьбой о повышении стоимости проезда в маршрутных такси. Мы произвели соответствующий анализ и приняли решение», — пояснил начальник управления.

Он добавил для сравнения, что в Мордовии данные тарифы установлены на уровне 13 рублей, в Нижнем Новгороде — 14 рублей, в Ульяновске действует дифференцированный тариф от 13 до 16 рублей.

В настоящее время в Пензе стоимость проезда в троллейбусах составляет 10 рублей, в автобусах большой вместимости — 11 рублей, в маршрутных такси — 12 рублей.

Актуальное