13:35:02 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе начата подготовка к празднованию Дня семьи, любви и верности

19:16 | 29.06.2011 | Общество

Печать

Пенза, 29 июня 2011. PenzaNews. Обучающий семинар по проведению Дня семьи, любви и верности в честь святых Петра и Февронии, который отмечается 8 июля, состоялся Пензе в среду, 29 июня. Участие в семинаре приняли руководители районных домов культуры и наиболее крупных учреждений клубно-досугового типа муниципальных районов и городских округов Пензенской области.

«Заместитель министра культуры и архива региона Кирилл Застрожный дал рекомендации по организации и проведению мероприятий, затем специалисты рассказали о разнообразии досуговых форм, использовании художественно-выразительных средств и провели мастер-класс по проведению игр и конкурсов», — сообщили ИА «PenzaNews» в пресс-службе Минкульта Пензенской области.

День семьи, любви и верности в честь благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, установленный в 2008 году, отмечается в Пензе церемониями зажжения священного огня, символизирующего семейный очаг, награждения семейных пар и обрядом помолвки молодых.

Кроме того, в этот день проходят торжественные молебны, чествования семейных пар, проживших в браке много лет, и выступления народных коллективов.

Актуальное