01:00:17 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе проходит ежегодная перерегистрация граждан, нуждающихся в жилье

16:40 | 27.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 27 февраля 2008. PenzaNews. Ежегодную перерегистрацию необходимо пройти ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, претендующих на обеспечение жильём. Также в администрацию города могут обращаться малоимущие граждане для постановки на учёт для получения жилья по договорам социального найма.

Ежегодную перерегистрацию проводит отдел по распределению муниципального жилищного фонда администрации города Пензы в соответствии с Законом Пензенской области от 22.05.2006 года №1029-ЗПО «О порядке обеспечения жильем отдельных категорий ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, проживающих на территории Пензенской области».

Малоимущим гражданам для постановки на учёт в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, необходимо обращаться в отдел по распределению муниципального жилищного фонда городской администрации. Перечень требуемых документов включает в себя справки о составе семьи, наличии собственности и доходах. Полный список документов опубликован на официальном сайте администрации г. Пензы.

Актуальное