18:36:11 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пензенские дороги признаны третьими по безопасности

15:37 | 29.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2008. PenzaNews. Лидерами по безопасности в январе стали дороги Москвы и Тюмени. Третье место заняла Пенза. При составлении рейтинга учитывается не только официальное количество аварий, но и качество уборки улиц.

В рейтинге безопасности дорог в осенне-зимний период Пенза занимала лишь 18 место с индексом 7,69. В январе в Пензенской области, как и во многих регионах России, прошли обильные снегопады, на дорогах часто наблюдалась гололедица. На безопасности дорог отразилось качество и своевременность уборки улиц от снега и наледи.

«В настоящее время в России остро стоит проблема высокой аварийности на дорогах. Уровень смертности в результате дорожно-транспортных происшествий составляет более 20 человек на 100 000 жителей, что намного превышает данные этого показателя в европейских странах», — сказал директор межрегионального центра «За безопасность российских дорог», составивший рейтинг.

Актуальное