22:30:41 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пройдет презентация книги о пензенской благотворительнице Марии Киселевой

16:49 | 29.02.2008 | Общество

Печать

Пенза, 29 февраля 2008. PenzaNews. Книга о жизни пензенской помещицы Марии Михайловны Киселёвой «Великая благотворительница» написана научным сотрудником пензенского краеведческого музея Анной Головиной в 2003 году. Её презентация приурочена к 210-летию со дня рождения пензенской благотворительницы и пройдёт в областной библиотеке им. Лермонтова в понедельник, 3 марта.

На деньги Марии Киселёвой были построены храмы в Иерусалиме и Пензенской области, в том числе бывшая пензенская семинария, ныне первый корпус Пензенского государственного университета.

На презентации запланировано небольшое представление учащихся пензенского музыкального училища. В их исполнении прозвучат произведения великих композиторов и хоровая духовная музыка.

Презентация состоится в читальном зале областной библиотеки им. М.Ю. Лермонтова по адресу: г. Пенза, ул. Белинского, 10. Начало в 15.00.

Актуальное