05:03:16 Среда, 24 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе запускаются проекты по созданию репутации

19:13 | 14.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 14 марта 2008. PenzaNews. Серию социально-ориентированных проектов по пропаганде добросовестного отношения бизнесменов области к принятым на себя обязательствам запускает пензенское коллекторское агентство. Начаты проекты «Долги в строительстве», «Список недобросовестных заемщиков», «Реестр надежных партнеров» и «Реанимация статьи 177 УК РФ».

Проект «Долги в строительстве» состоит в выявлении и оценке проблемной задолженности в строительном бизнесе, создании соответствующего реестра, на основе которого будет проводиться исследовательская и консультационная работа, способствующая защите прав кредиторов.

Проекты «Список недобросовестных заемщиков» и «Реестр надежных партнеров» направлены на совершенствование системы экономической безопасности коммерческих организаций, в первую очередь банковского сектора.

В рамках проекта «Реанимация статьи 177 УК РФ» будут публиковаться случаи привлечения должников к уголовной ответственности за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Актуальное