16:56:42 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Лицензионное программное обеспечение получили 207 школ Пензенской области

19:03 | 18.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2008. PenzaNews. 207 школ Пензенской области получили лицензионное программное обеспечение в рамках приоритетного национального проекта «Образование». В стандартный набор входят все программы, необходимые для обеспечения учебного процесса. Об этом корреспонденту ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 18 марта.

«Школы получили по 56 компакт-дисков. Это операционная система, офисные приложения, архиваторы, антивирусные программы и программы, предназначенные для работы с изображениями и звуком», — рассказал собеседник агентства.

Пакеты программ уже поступили в 207 образовательных учреждений Пензы, Заречного, Кузнецка, Городищенского, Кузнецкого, Лопатинского, Сосновоборского, Башмаковского и Каменского районов области.

Предполагается, что до конца марта лицензионными программными продуктами будут обеспечены все школы страны, в том числе 717 образовательных учреждений Пензенской области.

Актуальное