12:04:22 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области пригородным железнодорожным транспортом воспользовались 408 тыс. человек

20:03 | 18.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 марта 2008. PenzaNews. 408 тыс. пассажиров воспользовались пригородным железнодорожным сообщением на пензенском отделении Куйбышевской железной дороги в первые два месяца года, что на 3,3% выше, чем за аналогичный период 2007 года. Об этом корреспонденту ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе ОАО «РЖД».

«Большим спросом пригородный железнодорожный транспорт пользуется у «федеральных» льготников и учащейся молодежи. Для пассажиров, которые часто пользуются пригородным железнодорожным транспортом, но не имеют право на льготный проезд, на Куйбышевской магистрали разработана специальная система скидок в виде месячного абонементного билета или абонементного билета выходного дня», — рассказал собеседник агентства.

Льготные месячные абонементные билеты дают право проезда в пригородных поездах по выбранному направлению с 30% скидкой. Абонементные билеты выходного дня с 25% скидкой действительны на проезд по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и после праздника.

Актуальное