06:45:13 Воскресенье, 28 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области осужден водитель, по чьей вине погибли двое пассажиров

19:38 | 19.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 19 марта 2008. PenzaNews. Три года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении получил житель Тамалинского района Пензенской области Дмитрий Живов, не справившийся с управлением автомобиля, в результате чего погибли двое пассажиров. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе прокуратуры Пензенской области в среду, 19 марта.

Следствием установлено, что Дмитрий Живов управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и ехал со скоростью не менее 100 км/ч. Не справившись с управлением, он выехал на полосу встречного движения, затем на левую обочину. Машина опрокинулась в кювет. От полученных травм двое пассажиров скончались.

17 января 2008 года Тамалинский районный суд признал Дмитрия Живова виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Ему назначено три года лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 1 год 6 месяцев. Приговор вступил в законную силу.

Актуальное