22:33:41 Вторник, 23 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензе пробный единый госэкзамен по математике пройдет 21 апреля

16:15 | 20.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 20 марта 2008. PenzaNews. Подготовка к проведению единого государственного экзамена продолжается в Пензе. В настоящее время составляются базы данных о выпускниках школ, местах проведения ЕГЭ и координаторах проведения экзамена. Об этом сообщил министр образования и науки Пензенской области Владимир Коротов на пресс-конференции в среду, 19 марта.

«26 марта будут получены средства криптозащиты для использования в процессах обмена информации в рамках проведения ЕГЭ. Проведение пробного экзамена по математике запланировано на 21 апреля», — сказал Владимир Коротов.

По данным регионального министерства образования, в экзаменах по выбору участвовало незначительное количество выпускников. Например, по химии — 3%, истории — 5,6%, по физике — 3,1%, по биологии — 5,5% от общего числа выпускников.

С 2008 года единый государственный экзамен приобретает статус государственной аттестации учащихся. В Пензе эксперимент по его внедрению проходил в течение 5 лет.

Актуальное