04:10:46 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В пензенском кардиоцентре операции начнут проводить в конце марта

15:48 | 25.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2008. PenzaNews. Первый пациент в пензенском центре сердечно-сосудистой хирургии, построенном в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье», будет прооперирован в конце марта – начале апреля. Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Руслан Хальфин в понедельник, 24 марта.

В настоящее время идет организационный этап создания нового медучреждения. Ведется прием пациентов консультационно-поликлиническом отделении, составляется план операций.

По словам Руслана Хальфина, оперировать больных в пензенском центре будет бригада врачей, сформированная из местных специалистов, прошедших стажировку в ведущих кардиологических клиниках России. «Еще семь кардиохирургов приехали из других городов, получили жилье и готовятся к работе», — рассказал замминистра. Кроме того, шесть врачей будут направлены на стажировку в зарубежные медицинские центры.

«Подготовка кадров для новых высокотехнологичных медицинских центров осуществляется за счет средств федерального бюджета, выделяемых в рамках нацпроекта «Здоровье», текущего финансирования медицинских образовательных учреждений и средств регионов», — отметил Руслан Хальфин.

Источник: Официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru.

Актуальное