03:37:15 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области завершается установка системы «Социальная карта жителя»

16:05 | 25.03.2008 | Общество

Печать

Пенза, 25 марта 2008. PenzaNews. Оборудование для реализации пилотного сегмента информационной системы «Социальная карта жителя Пензенской области» поставлено в регион и распределяется по точкам установки. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального правительства во вторник, 25 марта.

«Начались монтажные работы оборудования. Одновременно с этим утвержден технический проект системы и проекты нормативно-правовых актов, регламентирующие процессы разработки и внедрения системы», — сказали в пресс-службе.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», проект по внедрению социальных карт стартовал в Пензенской области осенью 2007 года. Пилотный сегмент будет обеспечивать предоставление услуг в сфере здравоохранения. Система будет введена сначала в Каменском районе. Здесь сформирована необходимая инфокоммуникационная инфраструктура.

Пензенская область стала третьим регионом, где внедряются социальные карты. Ожидается, что на первоначальном этапе картами будут пользоваться 5 тысяч человек.

Актуальное