01:59:06 Суббота, 20 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В школьных столовых Кузнецка появится новое оборудование

23:22 | 01.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 1 апреля 2008. PenzaNews. Подготовка к установке пароконвектоматов в рамках федеральной программы по модернизации школьного питания продолжается в городе Кузнецке Пензенской области. Проведено комплексное обследование помещений школьных столовых, на основе которых составлены технические паспорта кухонь, подготовлены унифицированные спецификации оборудования.

Установка оборудования и пуско-наладочные работы должны начаться с 1 июня. Планируется, что первыми будут оборудованы пищеблоки школ №4 и 8, которые станут базовыми, а затем школ №1, 3 и гимназии № 9.

Еще в пяти школах города новое оборудование будет установлено в июле. Ожидается, что до 25 августа все работы будут завершены, отмечает «Кузнецкий рабочий».

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», федеральная программа также будет реализовываться на территории города Пензы. На эти цели запланировано 180 млн. рублей. Ожидается, что в Пензе пароконвектоматами будут оборудованы 10 базовых школьных столовых и 63 доготовочных.

Актуальное