23:38:28 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Пенза победила в четырех номинациях конкурса «Лучший город СНГ»

18:40 | 11.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 11 апреля 2008. PenzaNews. Город Пенза получил статус победителя в 4 номинациях первого международного смотра-конкурса «Лучший город СНГ», проходившего в рамках форума международной ассамблеи столиц и крупных городов «Мегаполис: XXI век». Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе администрации города Пензы в пятницу, 11 апреля.

«Пенза стала победителем в номинациях: «За инновационный подход к стратегическому планированию развития города», «За успехи в реформировании муниципальных финансов», «За успехи в формировании и реализации молодежной политики» и «За достижения в сфере сохранения и поддержки культурно-исторического наследия», — сообщили в пресс-службе.

По словам председателя оргкомитета международного форума «Мегаполис: XXI век» мэра Москвы Юрия Лужкова, задача конкурса «Лучший город СНГ» не просто выбрать один-два лучших города, а выявить ресурсы, тот потенциал, который будет работать не только на развитие этих городов, но и стран.

Актуальное