09:23:15 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Районные газеты Пензенской области будут проводить альтернативную подписку

14:55 | 16.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 16 апреля 2008. PenzaNews. Подписная кампания второго полугодия будет вестись «Почтой России» по новым расценкам. Планируется, что тариф вырастет с 1,02 рубля за 12,5 г веса газеты до 1,07 рубля. Районные газеты Пензенской области планируют активнее проводить альтернативную подписку, не прибегая к услугам почты. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе регионального департамента информационной политики и СМИ.

«Почта уже подняла свои расценки на доставку «районок» в первом полугодии более чем на 27%. Теперь львиную долю средств от подписки получают не редакции, которые делают газету, выезжают в села, пишут материалы, покупают газетную бумагу, оплачивают печать газет, а почта, которая всего лишь доставляет эту газету до почтового ящика», — сообщили в пресс-службе департамента.

Начальник департамента информационной политики и СМИ Пензенской области Александр Кислов сказал о возможности редакций проводить альтернативную подписку, не прибегая к услугам почты.

«Этой возможностью надо пользоваться активнее», — отметил руководитель департамента.

Например, газета «Кузнецкий рабочий» содержит собственный штат почтальонов, которые оформляют подписку и распространяют 70 процентов еженедельного тиража газеты. Никольская газета «Знамя труда» в прошлом месяце приняла в свой штат четырех почтальонов.

Актуальное