18:59:35 Четверг, 25 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Подземный переход на станции Пенза-I будет отремонтирован

17:12 | 18.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 18 апреля 2008. PenzaNews. Внутренний ремонт пешеходного тоннеля на станции Пенза-I, связывающего автовокзал и Привокзальную площадь, решено провести за счет средств бюджета города Пензы и Куйбышевской железной дороги в 2008 — 2010 годах. Об этом губернатор Василий Бочкарев сообщил на интернет-конференции с жителями области в четверг, 17 апреля.

«Аварийное состояние городского водопровода, проходящего под основанием тоннеля, не позволяет сейчас начать капитальный ремонт тоннеля станции Пенза-I. Необходимо провести новый водопровод от улицы Плеханова до станции Пенза-I, а также вынести из тоннеля кабель ПО «Автомедтехника», — сказал глава региона.

При этом в 2007 году Куйбышевская железная дорога — филиал ОАО «РЖД» приступила к разработке проектно-сметной документации на устройство гидроизоляции тоннеля, системы сбора поверхностных и паводковых вод, ремонту водопровода для заправки пассажирских поездов с устройством колодцев и дренажной канализации. Вокзалу станции Пенза-I были выделены денежные средства в размере 1 млн. 720 тыс. руб. на обследование инженерных коммуникаций.

«К рассмотрению вопроса о финансировании реконструкции пешеходного тоннеля администрация города Пензы планирует вернуться после исполнения бюджета Пензы за II квартал 2008 года», — сказал Василий Бочкарев.

Актуальное