12:52:49 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Продолжается подготовка к объединению Кузнецкого района и города Кузнецка

15:22 | 22.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 22 апреля 2008. PenzaNews. Более ста встреч жителей с представителями власти состоялось в Кузнецке в апреле. Главная тема — предстоящее объединение города и района. О преимуществах объединения жителям города рассказал посетивший Кузнецк заместитель председателя регионального правительства Владимир Попов. Об этом ИА «PenzaNews» сообщили в пресс-службе городской администрации Кузнецка во вторник, 22 апреля.

По словам Владимира Попова, объединившиеся город и район станут крупным муниципальным образованием, у которого появится возможность получать финансовую поддержку из бюджетов высших уровней.

«По отдельности и город, и район, как образования недостаточно крупные, на возможную поддержку рассчитывать не смогут», — отметил Владимир Попов.

Полученные средства муниципальное образование сможет использовать для решения насущных проблем и улучшения качества жизни кузнечан.

Планируется, что в ближайшее время с конкретными расчетами в Кузнецк прибудут руководители областных министерств и ведомств.

Актуальное