22:43:30 Четверг, 28 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Затворники встретили Пасху в пещере

15:12 | 27.04.2008 | Общество

Печать

Пенза, 27 апреля 2008. PenzaNews. Затворники, ранее пообещавшие выйти из подземного укрытия на Пасху, 27 апреля, пока остаются в пещере близ села Никольское Бековского района Пензенской области. Об этом сообщает корреспондент ИА «PenzaNews», который продолжает работать на месте событий.

В настоящее время в селе Никольское находятся несколько десятков корреспондентов федеральных и региональных СМИ, которые ожидают выхода затворников из пещеры.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в пещере возле села Никольское Бековского района 35 затворников укрылись в ноябре 2007 года. В конце марта – начале апреля двумя группами добровольное заточение покинули 24 человека. В субботу, 19 апреля, пятеро граждан Белоруссии по решению суда были выдворены за пределы России. На следующий день, 20 апреля, еще один затворник добровольно покинул село. По официальным данным, в пещере остаются 11 сектантов.

Актуальное