02:11:03 Суббота, 27 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Пензенской области мигрантам будет предоставляться жилье и работа

18:45 | 04.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 4 мая 2008. PenzaNews. Региональная программа по привлечению трудовых мигрантов из стран ближнего зарубежья будет разработана в Пензенской области. Соответствующее поручение дал губернатор Василий Бочкарев на еженедельном оперативном совещании в региональном правительстве в воскресенье, 4 мая.

Планируется, что программа будет предусматривать обеспечение переселенцев жильем и работой, а также помощь в перевозе имущества и средствах на первоначальное обустройство.

По словам главы региона, необходимо изучить возможность обеспечения мигрантов комплектами легкосборных жилых домов, что обойдется переселенцам дешевле покупки готового жилья.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», Пензенская область уже принимает иногородних и иностранных медработников. Ежемесячно региональное правительство публикует список вакансий, существующих в медицинских учреждениях области. В большинстве случаев работнику предлагается жилье в собственность или наем.

Актуальное