03:35:47 Пятница, 19 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

На улицах Пензы до конца 2008 года появится более 150 видеокамер

13:10 | 07.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 7 мая 2008. PenzaNews. Программа «Безопасный двор» будет запущена в Пензе в ближайшее время. Это часть концепции «Безопасный город», согласно которой наиболее проблемные участки должны быть оборудованы видеонаблюдением. Презентация программы состоялась в администрации Пензы во вторник, 6 мая.

Как сообщил заместитель главы городской администрации Сергей Симонов, в первую очередь, видеокамеры будут установлены в «спальных» микрорайонах, больших дворах и парковках. Решение об установке камер наружного наблюдения могут самостоятельно принять собственники жилья.

Современная аппаратура позволяет «разглядеть» лицо человека с расстояния более 200 метров. Часть камер будет установлена за счет бюджета города. Планируется, что до конца года в наиболее проблемных местах появится более 150 видеокамер.

Как ранее сообщало ИА «PenzaNews», в течение двух лет видеонаблюдение охватит большую часть города. В рамках направления «Безопасные дороги» устанавливаются видеокамеры на крупных перекрестках. Например, записи с видеокамер, установленных на перекрестках улиц Суворова и Кулакова, Максима Горького и Московской, Бакунина и Кирова, помогают оперативно установить виновников ДТП.

Актуальное