01:24:25 Пятница, 26 апреля
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

Губернатор и глава администрации Пензы поздравили жителей с Днем Победы

12:29 | 08.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 8 мая 2008. PenzaNews. 63-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне отмечается в пятницу, 9 мая. Поздравления с праздником жителям Пензенской области направили губернатор Василий Бочкарев и глава администрации Пензы Роман Чернов.

«Чем дальше уходит в историю победный 1945-й год, тем сильнее мы осознаем величие беспримерного подвига нашего народа-победителя, который и через столетия будет ярким символом несгибаемого мужества и стойкости. В этот священный день мы низко склоняем головы перед светлой памятью погибших, в жестоких боях отстоявших свободу и независимость Родины! Их имена золотыми буквами навечно вписаны в героическую летопись грандиозной битвы с врагом», — говорится в послании Василия Бочкарева.

«Искренней признательности и благодарности достойны труженики тыла. На заводах и фабриках, на колхозных полях они делали все, чтобы приблизить миг долгожданной Победы. И в послевоенные годы на плечи ветеранов легла тяжелая ноша — поднимать страну из руин, восстанавливать разрушенное врагом хозяйство. Благодаря самоотверженному труду старшего поколения наша Родина стала одной из ведущих держав мира», — отметил губернатор.

«Продолжая славные традиции дедов и отцов, мы всемерно укрепляем экономическое и оборонное могущество государства. В этом надежный залог мира, который достался нам такой дорогой ценой», — сказано в обращении главы региона.

В послании Романа Чернова говорится: «9 мая 1945 года — особая дата, в этот день Советский Союз не просто одержал победу над фашистскими захватчиками, но доказал всему миру мощь и силу русского народа, отстоял право на свободу и независимость. Мужество, сила духа и самоотверженность наших солдат и полководцев стали примером беззаветного служения Отечеству. Мы помним, кому обязаны мирной жизнью, настоящим и будущим своей страны. Великую Отечественную войну недаром называли «Священной» — память о Великой Победе действительно священна для нас».

«Пусть празднование дня Великой Победы будет символом стойкости, единения национального духа. Низкий поклон всем, кто своим мужеством, тяжелым трудом спас нашу Родину от фашистского порабощения. Желаю фронтовикам, труженикам тыла и всем жителям Пензы здоровья, благополучия и мирного неба над головой!» — отмечается в сообщении главы администрации города Пензы.

Актуальное