15:03:34 Пятница, 29 марта
Дело Белозерцева Осторожно: мошенники НКО Здоровье ДТП в Пензе Нацпроекты Строительство Транспорт Рейтинги Угадай, кто на фото!

В Ахунах продолжается строительство зоны отдыха

15:02 | 21.05.2008 | Общество

Печать

Пенза, 21 мая 2008. PenzaNews. Строительство зоны отдыха, которая будет включать в себя 31 теннисный корт и 11 площадок для мини-футбола и волейбола, продолжается в поселке Ахуны близ Пензы. Об этом ИА «PenzaNews» сообщил исполнительный директор некоммерческого партнерства «Союз пензенских строителей» (НП «СПС») Александр Гах в среду, 21 мая.

«Согласно проекту, разработанному специалистами ООО «Гражданпроект», здесь будет размещен 31 теннисный корт: 25 с искусственным и 6 с грунтовым покрытием. Корты с искусственным покрытием, размер которых 37 на 19 метров, будут отвечать международным стандартам и позволят проводить соревнования высокого уровня», — сказал собеседник агентства.

«Корты с грунтовым покрытием несколько меньше. Их размер — 36 на 18 метров, но они также будут соответствовать всем стандартам», — добавил Александр Гах.

Кроме того, в зоне отдыха в Ахунах запроектированы поля для мини-футбола и волейбола.

«Это два мини-футбольных поля с искусственным покрытием и три с песчаным. Здесь также будет шесть площадок с грунтовым покрытием для пляжного волейбола и обустроена пляжная зона», — уточнил Александр Гах.

По словам исполнительного директора НП «СПС», общая площадь застройки составляет 6,5 га.

«Строители планируют ввести объект в эксплуатацию этим летом», — сказал собеседник агентства.

Актуальное